25.06.2020

Objekt 403

Nr. Text Schätzpreis
403Kramer - Hinte, Heinz. 1919 Hinte - 2009 Cloppenburg
Öl/Lwd. 100 x 130 cm, sign./ dat. 80. "Im Quatmannshof (Museumsdorf Cloppenburg) am Herdfeuer, rechts am Spinnrad sitzt Antje Ruben - Kramer die Mutter von H.Kramer - Hinte", sehr gut gerahmt mit Messingschild. Schüler von Prof. Bernh. Winter, Oldenburg. Abgebildet im Bildband: Heinz Kramer - Hinte, "Gemälde und Kohlezeichnungen", Heimatverein Cloppenburg 1981
1850,- € Anfrage zum Objekt 403

Bild von Objekt 403

Bild von Objekt 403

Bild von Objekt 403