Objekt 421

Nr. Text Schätzpreis
421Gessner, Richard. 1894 Augsburg - 1984 Düsseldorf
Gouache. 25 x 25 cm, sign./ dat. 1915. "Café am Rhein unter Bäumen". Ak. Düsseldorf, Schüler von Leo Spatz u. Max Clarenbach. Mit Otto Pankok verbrachte er den Sommer 1914 in Dötlingen a.d. Hunte. Mitbegründer der Künstlervereinigung 1919 "Das junge Rheinland"
300,- € Anfrage zum Objekt 421

Bild von Objekt 421