Objekt 445

Nr. Text Schätzpreis
445Lotze, Karl. 1892 Kreiensen/ Hannover - 1972 Marburg
Aquarell. 23 x 28 cm, sign./ bez: Rozoy, Rue de Portonville./ dat. 4.8.16. "Rozoy (Frankreich) Ansicht der Rue de Portonville". Studium Kunstgewerbeschule Kassel, Ak. Düsseldorf, Ak. Berlin, ab 1915 - 1918 (Laon/ Frankreich) Armeezeichner
130,- € Anfrage zum Objekt 445

Bild von Objekt 445