03.12.2020

Objekt 450

Nr. Text Schätzpreis
450Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Budjonny/ Kasachstan
Radierung braun. 33 x 23,5 cm, Druck Otto Felsing (handschriftlich), runder Papierstempel. In der Platte signiert u. monogrammiert. "Frühling, 1896". Studium Ak. Düsseldorf, Mitbegründer der Worpsweder Künstlerkolonie
1100,- € Anfrage zum Objekt 450

Bild von Objekt 450