19.04.2018

Objekt 478

Nr. Text Schätzpreis
478Troschel, Hans. 1899 Berlin - 1979 Lethe/ Ahlhorn
Holzschnitt, dunkelrot. 38 x 28 cm, sign./ dat. 28.1.1965, bez: "Madonna", Studium Bauhaus Weimar, Ak. Breslau. 1937 entartete Kunst
95,- € Anfrage zum Objekt 478

Bild von Objekt 478