Objekt 485

Nr. Text Schätzpreis
485Onken, Carl Eduard. 1846 Jever - 1934 Wien
Aquarell. 18 x 24 cm, sign./ dat. 37, bez: "Nordlandreisen veranstaltet vom Norddeutschen Lloyd Bremen (Wappen), Dampfer wohl vor Norwegen". Studium Ak. Wien, Landschaften, Blumenstilleben, Werbung. 1882 von der Stadt Jever mit der goldenen Medaille für Wissenschaft u. Kunst geehrt
300,- € Anfrage zum Objekt 485

Bild von Objekt 485