Objekt 492

Nr. Text Schätzpreis
492Kätelhön, Hermann. 1884 Hofgeismar - 1940 München
Radierung. 49,5 x 39 cm, oh. Rah., sign. von Toni Kätelhön für Hermann Kätelhön, bez: a.d. Werk "Arbeit". "Kohle - Zechenanlage". Studium Ak. München, Kunstgewerbeschule Karlsruhe
95,- € Anfrage zum Objekt 492

Bild von Objekt 492