Objekt 494

Nr. Text Schätzpreis
494Lausen, Jens. 1937 Altona/HH - 2017 Hamburg - Bergedorf
Farbsiebdruck. 70,5 x 50 cm, o.Rah., Aufl. 57/120, sign./ dat. 1972, bez: "Landkarte Nr. 44, Der Klare Schatten deiner Stimme". Studium Hochschule für bildende Künste Hamburg. Zugabe: Petzhold, Werner. 1940 Leipzig - Berlin. Farblitho/ Rives blanc. 51 x 69 cm, o.Rah., Aufl. 160/190 Ex., sign./ dat. 87. "Concerto". Studium HGB Leipzig bei Bernhard Heisig
16,- € Anfrage zum Objekt 494

Bild von Objekt 494

Bild von Objekt 494