Objekt 522

Nr. Text Schätzpreis
522Thies, Heinrich (Hinnerk). 1878 Ahrendswohlde - 1951 Bremerhaven
Öl/ Lwd. 90 x 60 cm, sign./verso bez: "Bremerhaven im Jahre 1942, Blick auf den alten Hafen mit Unierter Kirche". Studium Königl. Kunstschule Berlin, Schüler von Prof. Paul Mohn u. Phillip Frank
400,- € Anfrage zum Objekt 522

Bild von Objekt 522