Objekt 614

Nr. Text Schätzpreis
614Mont Blanc 2011. "Füllfederhalter, Carlo Collodi"
Limited Edition Nr. 06408/ 12000 Exemplare, mit Kolbenfüllsystem. Am Clip ist symbolisch eine Schraube angebracht, Carlo Collodis Signatur findet sich auf der Kappe und eine Heuschrecke ziert humorvoll die champagnerfarbene 18 Karat-Goldfeder des Füllers. Kappe u. Schaft sind aus tief dunkelbraunem Edelharz, mit einem skelettierten Overlay u. im Champagnerton vergoldeten Beschlägen. Hersteller-Referenznummer: VW 2370463. Endkappe bez. Gisela, ohne OVP, sehr gepflegter Zustand
450,- € Anfrage zum Objekt 614

Bild von Objekt 614