19.04.2018

Objekt 640

Nr. Text Schätzpreis
640Thaddäus, Maria Roth. 1898 - 1952 Köln
Pastell. 22,5 x 15 cm, sign./ dat. 1938. "Bauernhof am Teich". Spitzname "Thäddy", bürgerlich Wilhelm Roth, war ein deutscher Dominikaner, katholischer Priester u. Maler, lebte u. wirkte u.a. in Vechta
150,- € Anfrage zum Objekt 640

Bild von Objekt 640