Objekt 667

Nr. Text Schätzpreis
667Uptmoor, Luzie. 1899 - 1984 Lohne
Aquarell/Gouache/Kohle. 41 x 27 cm, sign., "Schröders Jungs, Bildnisse 1980's", sehr gut gerahmt. Abgebildet und aufgeführt im Buch "Luzi Uptmoor, Heimweh habe ich über beide Ohren", S.176 u. Kat.Nr. 426/ S.234. Studium Ak. Düsseldorf, Schülerin von Oskar Moll und Peter Ludwig. Seit 1955 ständiger Aufenthalt in Paris
1100,- € Anfrage zum Objekt 667

Bild von Objekt 667