Objekt 698

Nr. Text Schätzpreis
698Gilpin, William. 1724 Carlisle - 1804 Boldre/ England
Aquarell. 26 x 36 cm, monogrammiert. u.l. "Romantische Landschaft", leicht fleckig. Geistlicher der Kirche von England, Schulleiter u. Schriftsteller. Er ist bekannt als einer der Urheber der Idee der malerischen Schönheit, hinter Glas im Passepartout gerahmt, ungeöffnet. Provenienz: 1970's Kunsthandel Heyduck, Düsseldorf, Sammlung Dr. Füchte, Kleve
330,- € Anfrage zum Objekt 698

Bild von Objekt 698