Objekt 724

Nr. Text Schätzpreis
724Pamy. Frankreich 19.Jh. "Erotik - Dose, D. 8 cm, H. 3 cm"
Vogelahorndose mit zwei auf Horn gemalte Szenen im feinem Messingrahmen, unter Glas, sign. Pärchen beim Champagner - Empfang im Salon (im Deckel) und Pärchen beim Akt im Schlafzimmer (innen im Boden der Dose, herausnehmbar)
300,- € Anfrage zum Objekt 724

Bild von Objekt 724

Bild von Objekt 724

Bild von Objekt 724