Objekt 736

Nr. Text Schätzpreis
736Kleinhempel, Prof. Erich. 1871 Neustadt/ Leipzig - 1947 Erbach
Öl/Hartf. 53 x 62 cm, sign., verso bez: "Teufelsmoor (Worpswede) in Niedersachsen". Dt. Architekt, Designer, Maler, Ausbildg. a.d. Kunstgewerbeschule Dresden, tätig für verschiedene Werkstätten, u.a. Meißen, Schmidt-Hellerau, Theophil Müller, zahlreiche Lehraufträge
180,- € Anfrage zum Objekt 736

Bild von Objekt 736