Objekt 754

Nr. Text Schätzpreis
754Webb, James, R. 1825 - 1895 Chelsea/ London
Öl/Lwd. 30 x 61 cm, sign./ dat. 59 (1859). "Weite engl. Landschaft, im Vordergrund ein lagender Hirte am offenen Feuer, rechts eine vorbeiziehende Personengruppe". Schüler von Clarkson Stanfield. Er stellte zwischen 1850 u.1888 in London a.d. Royal Academy u. dem British Institute aus. Viele seiner Werke hängen noch in London i.d. Sammlungen des Victoria u. Albert Museums u. der Tate Gallery. Provenienz: 1985 Auktionshaus Lempertz, Köln, Sammlung Dr. Füchte, Kleve. Anlage: Rechnungsbeleg von Lempertz 21 - 23.11.1985
1500,- € Anfrage zum Objekt 754

Bild von Objekt 754

Bild von Objekt 754